Путешествие по маршруту "Гродно исторический"

Увлекательное путешествие по маршруту "Гродно исторический" совершили учащиеся нашей школы 26, 28 и 29 мая. Во время экскурсий ребята посетили Ружанский замок, мемориальный комплекс "Асілак" в г. Свислочь - знак памяти о подвиге отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны, в городе Гродно - экспозицию проекта "Сирень Победы - Сад Мира", посвященную Великой Победе и памяти героев, а также побывали на месте входа в гетто #1, где во время фашистской оккупации содержалось еврейское население. Осмотрели исторические достопримечательности города Гродно, побывали на территории Нового и Старого замков, самого древнего в Беларуси храма Коложской церкви, посетили музей истории религии, аптеку-музей. Стали участниками квест-игры "Тайны индейского племени" на базе "Велес", где перевоплощались в индейцев, знакомились с их традициями, проходили увлекательные испытания на Тропе Воина. Испытали свои возможности на аттракционах в веревочном парке развлечений "Джунгли парк", который представляет собой комплекс сооружений для активного отдыха, состоящий из различных препятствий, размещенных между деревьев на определенной высоте.