Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Антикоррупционная группа

 План работы

антикоррупционной рабочей группы

ГУО «Средняя школа № 2 г. Жабинки» по организации предупреждения

и профилактики коррупционных правонарушений

на 2023- 2024 гг. 

п/п

Содержание работы

Дата

Ответственные

Проведение мониторинга по вопросам соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины, исполнение антикоррупционного законодательства.

постоянно

Кощево И.М., Тарасевич И.В.

Рассмотрение обращений граждан, содержащих факты коррупции в учреждении образования и информирование отдела по образованию Жабинковского райисполкома о выявленных фактах коррупции в школе.

в течение уч. года

рабочая группа

Осуществление контроля за работой экзаменационной комиссии по проведению выпускных экзаменов и правильностью выдачи соответствующих документов, а также проведением «последних звонков», выпускных баллов в целях профилактики коррупционных проявлений.

Июнь

2023 -2024

рабочая группа

Обеспечение регулярной отчётности перед родителями учащихся о расходовании средств, поступивших в виде безвозмездной помощи на нужды учреждения образования.

Октябрь

2023-2024

Тарасевич И.В.

Осуществление контроля по предупреждению сбора денежных средств на проведение сладких столов в период экзаменов, праздников, на приобретение подарков для педагогических работников.

в течение уч. года

рабочая группа

Проведение обучающих семинаров с комиссией по выдаче свидетельств об общем базовом образовании, аттестатов об общем среднем образовании по вопросам соблюдения нормативных актов.

май

Тарасевич И.В.

Осуществление контроля за ведением школьной документации

в течение уч. года

рабочая группа

Осуществление контроля за работой школьной столовой, за сохранением школьной мебели, личного имущества учащихся, школьного оборудования, за пользованием компьютерной и множительной техники, телефоном в личных целях.

в течение уч. года

рабочая группа

Проведение ежегодной инвентаризации, обеспечение учёта материальных ценностей в соответствии с действующими нормативными правовыми документами.  

1 раз в год

Кощево И.М., рабочая группа

Обеспечение контроля за объёмами и качеством выполненных работ при проведении капитального и текущего ремонтов, целевого расходования внебюджетных и спонсорских средств для недопущения и предупреждения коррупционных проявлений

постоянно

рабочая группа

11

Проведение мероприятий, направленных на культивирование в образовательном процессе социально значимых ценностей, прежде всего ценности человеческой жизни, формирование правовой культуры

постоянно

Классные руководители, педагог – организатор совместно с общественными молодежными и детскими организациями

12

Проведение мероприятий по предупреждению распространения и влияния на учащихся негативной информации, размещенной в сети Интернет, социальных сетях с учащимися и их законными представителями.

 

Специалисты СППС, классные руководители

13

Провести мониторинг эффективности деятельности классных руководителей, специалистов службы СППС по проведению профилактической работы среди учащихся по употреблению алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих средств.

2023-2024

Лысенко С.В.

14

Принять меры по активному привлечению к деятельности по профилактике правонарушений общественные детские и молодежные общественные организации, включение в работу этих организаций и проведению мероприятий учащихся состоящих на всех видах профилактического учета

2023 – 2024