06.05.2023

"О войне мы узнаем из книг"

В школьной библиотеке прошла читательская конференция с учащимися 4 "А" класса "О войне мы узнаем из книг" (библиотекарь Крупко Р.В., классный руководитель Мацкевич Л.А.). Ребята посетили выставку-экспозицию в фойе школы, на которой размещены книги, объединенные "памятью сердца". Юные читатели познакомились с литературой о Великой Отечественной войне, узнали о том, что их сверстники не только боролись с трудностями военного времени в тылу, многие внесли свой непосредственный вклад в Победу, вступив в борьбу с врагом наравне со взрослыми. Также ребята посмотрели документальный фильм A.Мамонтова "Дети войны", в котором собраны воспоминания людей, переживших войну будучи детьми. С каждым днём их становится меньше, тем ценнее каждое слово, каждое воспоминание, которым они могут поделиться с нынешним поколением.