Урок финансовой грамотности

В рамках инициированной Национальным банком Республики Беларусь работы по повышению финансовой грамотности подрастающего поколения 26 сентября в Средней школе № 2 г.Жабинки с учащимися VIII –XI классов встретился Алексей Мосейчук, главный специалист ЦБУ №402 дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Брестской области

Целью данной встречи стало обеспечение представителей подрастающего поколения базовыми  знаниями в области использования различных финансовых инструментов, формирование у ребят представления о банковских продуктах, особенностях банковской деятельности и другое.

В увлекательной беседе Алексей Владимирович рассказал учащимся о банковских платежных карточках, их видах, особенностях пользования карточками, банкоматами, инфок иосками и в целом о работе карточного бизнеса. Положительным моментом встречи стал разговор с детьми на интересующие их финансовые темы. Ребята задавали вопросы о том, как банк защищает своего клиента от несанкционированного доступа к счету, как пользоваться интернет-банкингом, каков порядок получения лицами, достигшими 14-летнего возраста, банковских карт и порядок проведения расчетов банковской карточкой.