21.09.2019

Насыщенная суббота

Ежегодно в двадцать первый сентябрьский день отмечается Международный день мира. Решение отмечать праздник именно в этот день приняла Генеральная Ассамблея ООН в 2001 году.

Классный руководитель II «Б» класса Раиса Владимировна Шахнюк познакомила ребят с историей и традициями этого дня, а они сделали вывод о том, что мир на земле – самое важное в жизни каждого человека.
Итогом стала галерея детского рисунка «Я рисую мир». Ребята изобразили дом, семью, солнце, словом, всё то, что для них символизирует мир.

С целью развития интереса к чтению, развития любознательности, мышления, интеллектуальных умений учащихся классный руководитель II «А» класса Наталья Алексеевна Андросюк провела для будущих октябрят квиз «Путешествие в страну Любознательных». В ходе интеллектуального турнира ребята смогли показать свои знания, эрудицию, смекалку, выполняя задания четко, быстро и, разумеется, правильно. Принимая участие в конкурсах, учащиеся подтвердили золотое правило греческих олимпиад: главное – не победа, главное – участие.

Классный руководитель Елена Васильевна Онуфриюк для учащихся школы организовала увлекательное путешествие в учебно-развлекательный центр «Парк Полянка», в первый в Бресте веревочный городок.Надев шлемы и страховочные тросы, ребята смело лазали на высоту 3-4 метра и испытывали свои силы. А главное, что все сделано здесь безопасно, всегда рядом опытные инструкторы.

Затем все отправились в путешествие на яхте! Поговаривают, что ее привезли из Ниццы. В центре залива путешественники познакомились  с красотой острова.

Учащиеся XI класcа приняли участие в первом этапе олимпиады по финансовой грамотности. Самый лучший результат показала Мещанчук Мария, набравшая максимальное количество баллов – 100.

Для того, чтобы ребенок пошел в первый класс подготовленным и не испытывал лишних стрессов в школе на протяжении нескольких лет организована подготовка будущих первоклассников к школе. Занятия обеспечивают ребят всеми необходимыми навыками и готовят к любым трудностям школьной жизни: от общения с одноклассниками до умения читать, писать и считать.

Родителей будущих первоклассников на организационное собрание по подготовке к школе собрали педагоги Оксана Михайловна Рогожинская и Екатерина Ивановна Гапанович.

21 сентября был дан старт акции «Поделись теплом своим», приуроченной Дню пожилого человека и Дню учителя. Учащиеся школы, их родители будут вязать из ниток яркие квадраты размером 20х20 см., которые затем превратятся в теплые пледы.