ГАИ идет в школу

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдения правил дорожного движения 20 сентября состоялась встреча учащихся школы с инспектором ГАИ Юрием Новосадом.

В своем выступлении он напомнил ребятам правила перехода проезжей части, порядок посадки и выхода из общественного транспорта,
обратил внимание на правила перевозки детей до 12 лет, о езде на велосипедах детей до 14 лет и т.п.

Отдельное внимание учащихся было обращено на возрастающую степень опасности для всех участников дорожного движения в условиях осенне-зимнего периода, на обязательное присутствия в детской одежде световозвращающих элементов или фликеров.

Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и сами задавали их по различным ситуациям, возникающим на дороге. Инспектором были отмечены неплохие знания правил дорожного движения учениками нашей школы.

Наталья Урбан, заместитель директора

по воспитательной работе