Заседание Совета профилактики

Школа является субъектом ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и важно своевременно выявлять первые отклонения в поведении ребенка, изменение его отношения к учебе. Существующие в школах Советы профилактики работают именно с данной категорией учащихся.

Предметом обсуждения 22 января 2020 г. на Совете профилактики в Средней школе №2 г.Жабинки были результаты изучения особенностей семейного воспитания учащихся II-IV,VI-IX, XI классов. В ходе посещений педагогами, выполняющими функции классных руководителей, выявлены семьи, где имеются проблемы в воспитании детей и необходима помощь педагогов школы.

Педагогическому коллективу школы рекомендовано в работе с проблемными учащимися осуществлять индивидуальный, дифференцированный подход, шире использовать в воспитательной работе потенциал классных часов, шестого школьного дня, приобщать родителей к участию в классных, общешкольных мероприятиях.