Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.01.2020

80-летию Жабинковского района посвящается

У нашего района праздник: Жабинковщине – 80 лет! Это событие не могло пройти бесследно. В Средней школе № 2 г.Жабинки прошёл ряд мероприятий, на которых ребята ещё больше узнали об истории родного края, о градообразующих предприятиях и организациях, о людях, которые своим трудом и отношением к делу прославляют район.

С целью расширения знаний учащихся об истории, достижениях, важных вехах развития района, воспитания чувства патриотизма и уважения к своей Родине 15 января проведён общешкольный информационный час «Жабинковскому району – 80 лет. Этапы большого пути», подготовленный Александрой Георгиевной Воробьевой и членами лекторской группы школы. На мероприятие были приглашены Тамара Адамовна Мурашко, ветеран педагогического труда, Анатолий Ростиславович Бензерук, сотрудник районной газеты «Сельская праўда», историк-краевед.

Выступая перед участниками встречи, Тамара Адамовна вернула всех в далекое прошлое и рассказала об становлении системы образования Жабинковщины, об истории нашей школы, о всех тех интересных делах, которые организовывались в школе и пожелала нынешним ученикам чтить традиции школы, уважать старшее поколение и жить интересной, творческой школьной жизнью. 

Анатолий Ростиславович поведал ребятам и педагогам малоизвестные моменты из истории образования района и на память о встрече вручил юбилейный номер газеты со своим автографом.

Празднование 80-летия района – это возможность ещё раз обратиться к малой родине и убедиться в её уникальности, неповторимости и ещё раз высказать свою любовь и уважение к ней. 

16 января учащиеся IX класса с классным руководителем Ириной Николаевной Ярмошук посетили библиотеку микрорайона школы, где приняли участие в виртуальном информационно-краеведческом путешествии «Край, в котором мы живем», познакомились с более значимыми личностями, внесшими значительный вклад в развитие Жабинковского района. 

 17 января учащиеся и администрация школы приняли участие в районных мероприятиях по празднованию юбилея Жабинковского района.