Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.01.2019

Экскурсия в Брестский областной краеведческий музей

12.01.2019 г. для воспитанников объединения по интересам «Краеведы» была организована экскурсия в Брестский областной краеведческий музей. Коллекция музея раскрывает историю Брестской области с древнейших времён до XXв.

Наибольший интерес у учащихся вызвали такие экспонаты, как каменные и железные орудия труда первобытных людей, клад римских монет III в., фрагменты древней амфоры III тыс. до н.э., реконструкция захоронения девочки III в., найденного в д. Петровичи, и каменные идолы VI-IXвв., найденные в д. Залузье и Грабовцы Жабинковского              р-на.

Познавательной частью экскурсии стала демонстрация работы реконструкции печатного станка XVIв., а также участие в интерактивной игре «Полесская ярмарка», ответив на ряд занимательных вопросов, ребята получили виртуальные деньги на «покупку» различных продуктов и товаров.

Реконструкция купе пассажирского вагона 1912 года с использованием слайд-шоу по маршруту Брест-Литовск – Лунинец позволила представить, как выглядели города области в нач. XXв.

В ходе экскурсии учащиеся получили новые знания и с пользой провели время.