01.09.2018

Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний
К неизведанной земле.

Солнечным утром 1 сентября школа вновь собрала на торжественную линейку, посвящённую началу нового учебного года, учащихся, педагогов, родителей.

Позади остались летние каникулы. Впереди – время новых открытий, новых знаний, новых свершений. Начался учебный год!

Нашу школьную семью пополнили 35 первоклассников, которые начинают долгое путешествие по стране знаний, и для которых впервые прозвенел школьный звонок.

А для одиннадцатиклассников сегодняшний день – выход на финишную прямую. Учащиеся 11 класса – это гордость нашей школы! Это наша надежда!

Всех собравшихся на празднике поздравили директор школы Кощево Ирина Михайловна, а также генеральный директор ОАО «Жабинковский сахарный завод», депутат Брестского областного Совета депутатов Миронов Виктор Григорьевич. Библиотекари сахарозаводской городской библиотеки Балюк Надежда Николаевна и Неменьшая Татьяна Валерьевна, подведя итоги «Летних чтений» в библиотеке, поздравили наградили грамотами и сувенирами самых активных читателей. Среди гостей на празднике присутствовали Андросюк Наталия Михайловна – заведующая сектором по охране детства отдела по образованию Жабинковского районного исполнительного комитета и Коцуба Анна Ивановна – инспектор по делам несовершеннолетних.

По традиции, сложившейся в нашей стране, каждому первокласснику был вручен подарок от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко - книга «Мая Радзіма – Беларусь». Вручили подарки малышам наши одиннадцатиклассники.

Почетное право дать первый звонок было предоставлено учащемуся 11 класса Бигуну Дмитрию и учащейся 1«А» класса Блищик Арине.

Дорогие ученики!

Желаем вам цвести, расти.
           Пусть каждый день и каждый час
           Вам новое добудут.
           Пусть добрым будет ум у вас.
           А сердце умным будет.