03.11.2017

Семинар "Применение интерактивных средств обучения для формирования информационной культуры учащихся"

Цель семинара – практикума:  создание условий для формирования информационной культуры учащихся посредством интерактивных методов обучения

Теоретический блок.

1. Информационные технологии как средство интерактивного обучения. Пшенай Л.П.

2. Уровни интерактивности. Интерактивные методы обучения. Пшенай Л.П.

3. Организационно – методическое обеспечение. Пшенай Л.П.

4. Классификация информационных технологий. Программное обеспечение. Пшенай Л.П.

5. Применение интерактивных средств обучения для формирования информационной культуры учащихся при организации работы над инновационным проектом «Внедрение модели формирования информационной культуры учащихся средствами интерактивных методов при изучении предметов «Биология», «Физика»,  «Химия». Ярмолович Т.Л., Волощик О.С.

Практический блок.

1. Программы и сайты, которые можно использовать в образовательном процессе. Знакомство с программами  и сайтами:

Venka, Master – test.net, puzzlecup.com, tagul.com, sutori.com, learningapps.org. Волощик О.С.

2. Анкетирование участников инновационного проекта.